17.07.2019 16:44
Новости.
Просмотров всего: 18321; сегодня: 1.

Банк "Россия" – судостроению России

Банк

Рынок кораблестроения России в последние годы сложно назвать «тихой гаванью», принимая во внимание сопутствующий информационный фон. Средства массовой информации всегда дают пищу для размышлений и обсуждений происходящих в отрасли событий: строительство новых верфей, закладки и спуски на воду знаковых судов, технологические новшества. Отрадно, что эти события привлекают внимание со стороны не только профильной прессы, но и федеральных телеканалов, городских СМИ. И прежде всего, газет и журналов морской столицы России – Санкт-Петербурга, пишет Корабел.ру.

Именно в нашем городе в 2019 году проходят важные отраслевые мероприятия: Международный военно-морской салон, Международный рыбопромышленный форум, Международная выставка "Нева-2019", конференция "Российское судостроение".

И темы для обсуждений одна значительнее другой: работа судостроения в условиях санкционных ограничений; квоты на вылов краба; необходимость увеличения доли гражданского судостроения; стабильная загрузка заказами как государственных, так и частных верфей.

На круглых столах будут обсуждаться не менее острые темы: взаимодействие предприятий всех масштабов с профильными ведомствами, поиск доступного финансирования, снижение необходимого авансирования и др.

Данные вопросы хорошо знакомы банку "Россия". Несмотря на распространенное представление об излишней рациональности и "сухости" банкиров, для сотрудников банка "Россия" с 2016 года проблемы отрасли стали не менее близкими, чем для сотрудников заводов. Именно с этого момента, когда было принято решение о развитии данного направления, банк получил доверие как крупнейших игроков отрасли, так и среднего бизнеса, обеспечивающего поставки, выполняющего подрядные и другие работы.

На протяжении нескольких лет банк участвует в важнейших мероприятиях отрасли и, получив фактический статус участника профессионального сообщества, видит необходимость заявить о себе более широко, представив свой стенд в центральном павильоне Международного военно-морского салона – 2019. Приглашаем экспонентов, участников и гостей данного масштабного мероприятия посетить нашу площадку для проведения кратких переговоров, а также на чашку чая или кофе в кругу людей, радеющих за общее дело.

Июльское событие – это действительно хороший повод обсудить возможности банка "Россия" по финансовому обслуживанию и поддержке как головных исполнителей контрактов, так и подрядчиков и поставщиков, которым Банк может предложить индивидуальные условия по лизинговым операциям, кредитному финансированию, временному размещению свободных средств. А также обсудить специальную продуктовую линейку, не менее актуальную в нынешних реалиях: облигационные займы, в том числе коммерческие, без обращения на организованных торгах; факторинг, хеджирование валютных рисков, расширенное банковское сопровождение и т.д.

Банк готов обсуждать сделки, реализуемые по инициативе и совместно с Минпромторгом, комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики; предложенные инициативными группами территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники, Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также "Судостроительным кластером Ленинградской области".

Отдельно хотелось бы отметить тему, приковывающую повышенное внимание общественности, – развитие Арктической зоны Российской Федерации и Северного морского пути. Объединенные усилия банка и участников отрасли – производственные, финансовые, интеллектуальные, – помогут создать уникальный востребованный продукт, отвечающий требованиям времени и нуждам государства.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...